Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS DE COMPUTACIÓN
Código ef178481-9149424 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.717.932
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOTOCOPIAS COMPUTACION LIMITADA | SOTOCOPIAS COMPUTACION LTDA
RUT 760367958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER N1060 PARA IMPRESORA BROTHER ORIGINAL | 14 Unidad | CLP 24.900 |
| TAMBOR DR-420 PARA IMPRESORA BROTHER ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 76.680 |
| TONER TN410 PARA IMPRESORA BROTHER ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 33.600 |
| TONER TN-360 PARA IMPRESORA BROTHER - ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 56.800 |
| TONER 125 PARA IMPRESORA CANON ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 54.420 |
| TONER 103 PARA IMPRESORA CANON ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 57.310 |
| TONER GPR-22 PARA IMPRESORA CANON ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 45.100 |
| TINTA 664120 NEGRO ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 19 Unidad | CLP 6.190 |
| CARTUCHO COLOR T664220 ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 4 Unidad | CLP 6.190 |
| CARTUCHO COLOR T664320 ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 4 Unidad | CLP 6.190 |
| CARTUCHO COLOR T664420 ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 4 Unidad | CLP 6.190 |
| TINTA T544120 ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 10 Unidad | CLP 6.230 |
| TINTA T 774120 ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 5 Unidad | CLP 15.400 |
| TONER 842091 NEGRO ORIGINAL PARA RICOCH | 3 Unidad | CLP 36.620 |
| TONER RICOH 842092 CYAN / RICOCH ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 78.870 |
| TONER RICOH 842093 MAGENTA / RICOCH ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 78.870 |
| TONER RICOH 842094 AMARILLO / RICOCH ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 78.870 |
| MEMORIA RAM DE 8GB DDR4 3200MHZ DIMM | 45 Unidad | CLP 17.938 |
| MEMORIA RAM DE 4GB DDR4 2400MHZ DIMM | 42 Unidad | CLP 17.938 |
| MEMORIA RAM DE 4GB DDR4 2666 MHZ DIMM | 57 Unidad | CLP 17.938 |
| MOUSE INALAMBRICO | 20 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.