Resultado de licitación
INSUMOS PARA MANEJO DE HERIDAS COMPLEJAS III
Código ef184b89-9130617 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 185.983.200
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140023011 CURETA QUIRÚRGICA PARA CURACIONES, MEDIDAS 4 MM (1-2) | 25680 Unidad | CLP 2.000 |
| 0140010322 SUTURA CUTÁNEA ELÁSTICA, MEDIDAS 6 MM X 3.8 CM (1-35) | 24000 Unidad | CLP 321 |
| 0110030066 TÓRULA ACETATO DE CELULOSA IMPREGNADA DE 3 CMS (Similar Técnico DACC) | 12000 Unidad | CLP 4.087 |
| 0110212459 BANDEJA DE CURACIÓN ESTERIL CON HUINCHA (Ver Bases Técnicas) | 33600 Unidad | CLP 1.150 |
| 0110010066 MALLA ACETATO DE CELULOSA IMPREGNADA DE 10X10 CMS (1-3) (Similar Técnico DACC) | 9600 Unidad | CLP 4.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.