Resultado de licitación
Mobiliario para Dependencias Municipales
Código ef19e1b4-9167047 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.675.989
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA
RUT 771588956
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillón ejecutivo de escritorio. | 18 Unidad | CLP 124.982 |
| Sillas de Escritorio Ergonómicas | 5 Unidad | CLP 148.000 |
| Banquetas para Sala de Espera de 4 sillas tapizadas. | 2 Unidad | CLP 171.428 |
| Sillas para Sala de Reuniones | 6 Unidad | CLP 38.428 |
| Sitiales para atención de Público, tipo poltronas | 2 Unidad | CLP 242.842 |
| Escritorio cajones lado izquierdo | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| Escritorio cajones lado derecho | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| Gabinete de escritorio | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| Mueble Biblioteca dos cuerpos | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mueble Biblioteca 3 Puertas | 1 Unidad | CLP 166.920 |
| Mueble Archivador Kardex | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Kardex Metálico horizontal | 1 Unidad | CLP 255.714 |
| Kardex Metálico Horizontal 3 cajones | 1 Unidad | CLP 178.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.