Resultado de licitación
INSTALACIÓN RED DE LUMINARIAS AVENIDAS PRINCIPALES LLAY LLAY”
Código ef1af200-9196261 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 66.967.541
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
RUT 965436707
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
WALDO HÉCTOR SÁNCHEZ ROMÁN | Waldo Sanchez Roman
RUT 97518297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en la instalación, cambio de luminarias y brazos de acero galvanizado de red de alumbrado público, con el fin de mejorar la calidad de vida de los habitantes de la localidad de Llay LLay, se considera el suministro e instalación y reposición de | 1 Unidad | CLP 66.967.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.