← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA ESTUDIO ELECTROFISIOLÓGICO EN CONSIGNACIÓN

Código ef1e3f5a-9501808 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 6.445.500
Fecha de adjudicación
08-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR DEFLECTABLE. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 650.000
CABLE CONECTOR PARA CATETER DE ABLACION NO IRRIGADO REENTRADA NODAL. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 260.000
CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR 8F. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 715.000
CABLE CONECTOR PARA CATETER DE ABLACION NO IRRIGADO 8F. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 260.000
CATETER DE ABLACIÓN IRRIGADO CONVENCIONAL. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 897.000
SET BAJADA CATETER CONVENCIONAL. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 78.000
CATETER DIAGNOSTICO 6F CUADRIPOLAR DEFLECTABLE. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 494.000
CATETER DIAGNOSTICO 6F DECAPOLAR DEFLECTABLE. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 532.000
CATETER DIAGNOSTICO 7F DUODECAPOLAR DEFLECTABLE. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 799.500
CABLE CONECTOR PARA CATETER DIAGNOSTICO 6F CUADRIPOLAR. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 260.000
CABLE CONECTOR PARA CATETER DIAGNOSTICO 6F DECAPOLAR. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 260.000
CABLE CONECTOR PARA CATETER DIAGNOSTICO 7F DUODECAPOLAR. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 260.000
Sistema de punción transeptal con radiofrecuencia. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 720.000
CABLE CONECTOR PARA CATETER DE ABLACIÓN IRRIGADO CONVENCIONAL. Ver anexo N°6 "Características técnicas de los productos"1 UnidadCLP 260.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef1e3f5a-9501808? | GanaLicitaciones.cl