← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL PARA PARA 48 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES 9 VTF Y DAEM DEPENDIENTES DE LA I. MUNICIPALIDAD DE TALCA

Código ef1f01d6-9563582 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 36.498.960
Fecha de adjudicación
05-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL PARA PARA 48 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, 9 VTF Y DAEM, DEPENDIENTES DE LA I. MUNICIPALIDAD DE TALCA1 GlobalCLP 36.498.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef1f01d6-9563582? | GanaLicitaciones.cl