Resultado de licitación
MANTENCION EQUIPOS UNIDADES CRITICAS
Código ef23665e-9436650 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.703.331
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención equipos línea N°12 | 1 Unidad | CLP 1.703.331 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.