← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Ayudas Técnicas e Insumos Rehabilitación DSR año 2024

Código ef23b119-9401098 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.451.160
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sartén Eléctrico Control Temperatura 5.8 Lts3 UnidadCLP 50.000
Pistolas de calor eléctrica 1500 w para laminas termoplásticas2 UnidadCLP 65.000
Silla de ducha con respaldo y apoyabrazos:30 UnidadCLP 38.774
TABLA DE TINA5 UnidadCLP 66.900
BARRA DE SUJECIÓN 30 CM30 UnidadCLP 7.906
BARRA DE SUJECIÓN 60 CM30 UnidadCLP 14.542

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef23b119-9401098? | GanaLicitaciones.cl