← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CAJAS PLACA RADIO DISTAL FRACTURAS

Código ef24d4d0-9629644 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

Monto adjudicado
CLP 23.755.500
Fecha de adjudicación
06-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL

RUT 774419195

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-390-500-317-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 97 MM. (6 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-316-00 PLACA ANTEBRRAZO RADIO 81 MM. (5 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-231-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS IZQUIERDA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-101-00 PLACA GANCHO1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-100-00 PLACA COLUMNA CENTRAL DERECHA1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-099-00 PLACA COLUMNA CENTRAL IZQUIERDA1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-098-00 PLACA ESTILOIDES RADIAL DERECHA1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-097-00 PLACA ESTILOIDES RADIAL IZQUIERDA1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-096-00 PLACA FRAGMENTO ESPECIFICO ULNA DISTAL1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-093-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANCHA 4 ORIFICIOS DERECHA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-092-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR AMPLIA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-091-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS DERECHA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-082-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 3 ORIFICIOS DERECHA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-081-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 3 ORIFICIOS IZQUIERDA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-080-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 4 ORIFICIOS DERECHA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-079-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-078-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 3 ORIFICIOS DERECHA1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-077-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 3 ORIFICIOS IZQUIERDA1 UnidadCLP 730.000
21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5 x 127 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-400-059-00 AGUJA K. 1.5 x 127 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-400-018-00 AGUJA K. 0.9 x 152 MM. DOBLE PUNTA1 UnidadCLP 15.000
21-390-400-015-00 AGUJA K. 1.4 x 165 MM. DOBLE PUNTA1 UnidadCLP 15.000
21-390-400-005-00 AGUJA GUIA 0.9 x 152 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-300-426-00 TORNILLO PARA PLACA GANCHO1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-344-00 TORNILLO CANULADO DE COMPRESION SIN CABEZA 3.5 MM. TITANIO DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 319.200
21-390-300-292-00 TORNILLO BLOQUEO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-100-343-00 PEG LISO BLOQUEADO 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-500-330-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 188 MM. (11 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-329-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 173 MM. (10 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-328-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 157 MM. (9 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-327-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 127 MM. (8 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-326-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 112 MM. (7 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-325-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 97 MM. (6 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-324-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 81 MM. (5 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-323-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 188 MM. (12 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-322-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 173 MM. (11 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-321-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 157 MM. (10 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-320-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 142 MM. (9 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-319-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 127 MM. (8 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800
21-390-500-318-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 112 MM. (7 ORIFICIOS)1 UnidadCLP 763.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.