Resultado de licitación
LICENCIAS VWARE ER02RT9
Código ef26c839-9445474 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 121.771,46
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licencias de VMware Cloud Foundation 5, por un periodo de 36 meses (con cargo al presupuesto proyecto Censo de población y Vivienda año 2024 | 48 Unidad | USD 1.081,72 |
| licencias de VMware Cloud Foundation 5, por un periodo de 36 meses (con cargo al presupuesto de INE). | 36 Unidad | USD 1.081,72 |
| licencias de VMware Live Recovery Protected VM, por un periodo de 36 meses (con cargo al presupuesto proyecto Censo de población y Vivienda año 2024). | 25 Unidad | USD 1.236,26 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.