Resultado de licitación
ESTUDIO PLAN DE OPERACION CIERRE VERTEDERO MUNIC.
Código ef2bed4a-9408367 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOAQUA LIMITADA | Bioaqua Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 53.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOAQUA LIMITADA | Bioaqua Limitada
RUT 761355104
Consultora Residua Limitada | Residua Ltda.
RUT 761657380
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
GUILLERMO SAAVEDRA MOLINA, DISENO, CONSTRUCCION, GESTION Y OPERACION D | ORHMA INGENIERIA
RUT 761052632
Najar Ingenieros S.A. | Najar Ingenieros S.A.
RUT 761594591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO PLAN DE OPERACION, CIERRE Y SELLADO VERTEDERO MUNICIPAL PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 53.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.