Resultado de licitación
Estudios y Asesorías para el conocimiento
Código ef2dc828-9433297 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brújula, Investigación y Estrategia | Brújula, Investigación y Estrategia
- Monto adjudicado
- CLP 1.704.350.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Brújula, Investigación y Estrategia | Brújula, Investigación y Estrategia
RUT 763548937
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem Research
RUT 965832408
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Estudios y Asesorías para el conocimiento de las/os Usuarias/os del Sistema de Transporte Público y la Percepción e Impacto en la Ciudadanía de la Operación y Acciones Implementadas en el Sistema” | 1 Unidad | CLP 1.704.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.