Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL 2024
Código ef33de18-9332832 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 10.151.400
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL, 2024 ( PRESUPUESTO $13.587.431 CON IVA INCLUIDO) | 1 Global | CLP 10.151.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.