Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal Mun. de Carahue
Código ef344f87-9120886 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.693.730
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA D Y T
RUT 769797084
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE MULTIFLEX PALMA NITRILO TALLA 8 | 60 Par | CLP 1.580 |
| GUANTE STEELPRO MULTIFLEX POWER LITE | 60 Unidad | CLP 1.190 |
| GUANTES HYFLEX / RESISTENTE AL ACEITE / ANTICORTES / DE NYLON | 50 Unidad | CLP 2.990 |
| GUANTES DE CABRETILLA Talla 10 | 60 Par | CLP 1.790 |
| GUANTES DE CABRETILLA Talla 9 | 60 Par | CLP 1.790 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD 3M CLARO CON FILTRO UV | 50 Unidad | CLP 699 |
| LENTE DE SEGURIDAD MOUNTAIN GRIS STEELPRO PARA CONDUCTOR | 40 Unidad | CLP 8.888 |
| ANTIPARRAS DE SEGURIDAD OSCURAS CON FILTRO UV | 50 Unidad | CLP 699 |
| TAPÓN AUDITIVOS REUSABLE 3M 1271 CON CAJA | 30 Unidad | CLP 450 |
| PERNERAS ANTICORTE COLOR NARANJO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| PROTECTOR FACIAL COMPLETO STEELPRO | 8 Unidad | CLP 11.480 |
| PROTECTOR AUDITIVO 3M, MODELO PELTOR H9 TIPO COPA CON VINCHA | 4 Unidad | CLP 7.290 |
| GORRO LEGIONARIO COLOR AZUL | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| Cubrenuca Adosable amarillo flúor para Casco | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR BLANCO | 7 Unidad | CLP 10.580 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR AZUL | 5 Unidad | CLP 1.590 |
| CASCO DE PROTECCIÓN ABS CIERRE RULETA, ARNÉS TEXTIL Y BARBIQUEJO (COLOR ROJO). | 6 Unidad | CLP 24.990 |
| BARBIQUEJO 3M X24 CHIN STRAP | 40 Unidad | CLP 480 |
| ARNES DE SEGURIDAD DE CUERPO COMPLETO 4 ARGOLLAS | 2 Unidad | CLP 12.490 |
| RESPIRADOR MEDIO ROSTRO 3M, CON FILTROS 2091 | 6 Unidad | CLP 22.990 |
| RESPIRADOR MEDIO ROSTRO 3M , FILTRO 3M 60923 MIXTO P100 | 6 Unidad | CLP 42.990 |
| GUANTES DE CUERO PROTECTOR DE BAJA TALLA N°8 | 3 Par | CLP 11.800 |
| GUANTES DE GOMA DIELÉCTRICOS CLASE 0 TALLA N°8 | 3 Unidad | CLP 46.990 |
| CINTURONES DE SEGURIDAD LINIERO MEDIANO CON ELECTRODOS | 3 Unidad | CLP 119.000 |
| ESTROBO SEGURIDAD LINIERO | 3 Unidad | CLP 49.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.