Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AGUJAS Y SUTURAS MANUALES PARA DEPARTAMENTO LOGÍSTICA
Código ef3835e7-9459326 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.337.864
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA BIOPSIA 18G X 25CM PARA PISTOLA BARD MAGNUM | 60 Unidad | CLP 28.000 |
| AGUJA HIPODERMICA 21G x 1 1/2 | 10000 Unidad | CLP 20 |
| AGUJA HIPODERMICA 25 G x 5/8 | 2000 Unidad | CLP 18 |
| AGUJA KIRSCHNER 1 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA TROCAR) | 100 Unidad | CLP 1.163 |
| AGUJA KIRSCHNER 1.5 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA TROCAR) | 100 Unidad | CLP 1.163 |
| AGUJA KIRSCHNER 2 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA TROCAR) | 200 Unidad | CLP 1.236 |
| AGUJA KIRSCHNER 2.5 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA TROCAR) | 200 Unidad | CLP 1.390 |
| MARIPOSA 23 G X 3/4 pulg | 6000 Unidad | CLP 70 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 C/A HR 50 (CTX) | 960 Sobre | CLP 890 |
| SUTURA CATGUT CROMADO N 0 c/A HR35 | 720 Unidad | CLP 1.160 |
| SUTURA CATGUT CROMADO N 3/0 c/A HR25 | 288 Sobre | CLP 675 |
| SUTURA CATGUT CROMADO N 4/0 c/A HR26 | 216 Sobre | CLP 669 |
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6MM X 75MM (SOBRE 3 TIRAS) | 3000 Sobre | CLP 424 |
| SUTURA MONOCRYL 3/0 C/AGUJA 3/8 CIRC. TRIANG. 24 MM | 252 Sobre | CLP 1.190 |
| SUTURA MONOCRYL 3/0 VIOLETA C/AGUJA HR26 (INTESTINAL) | 216 Sobre | CLP 940 |
| SUTURA MONOCRYL 4/0 C/AGUJA 3/8 CIRC TRIANG. 19 MM | 216 Sobre | CLP 1.140 |
| SUTURA POLIPRIPILENO PREMILENE/PROLENE 2/0 C/2 AGUJAS HR25 | 108 Sobre | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.