Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MADERAS PARA REPARACIÓN DE SUPEREST - Readjudicada en Id 3477-49-R124
Código ef3a405f-9323317 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 6.577.800
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
BRENDA SORALLA LAGOS ROMÁN | brenda soralla lagos roman
RUT 122055620
CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil
RUT 128095586
DEMETRIO LAGOS CALDERÓN | Demetrio Lagos Calderon
RUT 47653983
GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald
RUT 8989414K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MARÍA MAGDALENA YÁÑEZ BARRAGÁN | MARIA MAGDALENA
RUT 102843096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA NATIVA SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 6.577.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.