Resultado de licitación
MANTENCION EQUIPOS CRITICOS RELEVANTES Y CLINICOS
Código ef3b5bcd-9522120 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 4.080.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERVICIO Y VENTAS DE EQUIPOS MÉDICOS SPA | ANDINA DE EQUIPOS MÉDICOS SpA
RUT 768777934
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOSPITAL DE TIL TIL REQUIERE LA MANTENCION DE EQUIPOS CRITICOS, RELEVANTES Y CLINICOS, SEGUN MEMORANDUM N° 48 SOLICITANDO LA MANTENCION | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SE REQUIERE LA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 6 EQUIPOS DESFIBRILADORES, SE ADJUNTA DETALLE DE EQUIPOS EN REOSLUCION N° 132 APRUEBA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| sE REQUIERE LA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 20 EQUIPOS MULTIPAMETROS, SE ADJUNTA DETALLE DE EQUIPOS EN REOSLUCION N° 132 APRUEBA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| SE REQUIERE LA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 7 BOMBAS DE INFUSION, SE ADJUNTA DETALLE DE EQUIPOS EN REOSLUCION N° 132 APRUEBA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| SE REQUIERE LA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 3 EQUIPOS ELECTROCARDIOGRAFOS, SE ADJUNTA DETALLE DE EQUIPOS EN REOSLUCION N° 132 APRUEBA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SE REQUIERE LA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 3 EQUIPOS ELECTROCARDIOGRAFOS, SE ADJUNTA DETALLE DE EQUIPOS EN REOSLUCION N° 132 APRUEBA BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.