Resultado de licitación
Compra Insumos de Cirugia Menor
Código ef3b9912-9430128 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.323.900
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nylon 5/0 Cortante, hebra 45cm, curvatura 3/8, tamaño aguja 25mm | 200 Unidad | CLP 720 |
| Nylon 4/0 Cortante, hebra 45cm, curvatura 3/8, tamaño aguja 25mm | 500 Unidad | CLP 720 |
| Nylon 3/0 Cortante, hebra 45cm, curvatura 3/8, tamaño aguja 25mm | 500 Unidad | CLP 630 |
| Hoja bisturí n°15 | 500 Unidad | CLP 39 |
| Uni-Punch 8.0mm | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| Uni-Punch 3.0mm | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| Uni-Punch 5.0mm | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| Placa doble area surefit sin cable, fomrato sobre | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| Aposito transparente adhesivo 7x6cm (tegaderm film) | 600 Unidad | CLP 170 |
| Jeringa carpule | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| Pinza adson punta fina | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Pinza de procedimiento punta fina | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Tijera iris curva | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Tijera iris recta | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Alicate podologico ingles recto | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Lapiz marcador de piel | 200 Unidad | CLP 950 |
| Pinza kelly recta | 20 Unidad | CLP 2.340 |
| Pinza Kelly curva | 20 Unidad | CLP 2.340 |
| Pinza mosquito curva | 20 Unidad | CLP 2.250 |
| pInza mosquito recta | 20 Unidad | CLP 2.250 |
| Pinza backhaus | 20 Unidad | CLP 2.080 |
| Tijera Mayo recta | 20 Unidad | CLP 2.340 |
| Tijera mayo para sutura | 20 Unidad | CLP 2.340 |
| Porta agujas Mayo | 20 Unidad | CLP 2.080 |
| Rasuradora quirurgica profesional 3M 9681 | 1 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.