Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL SERVICIO NACIONAL DE TURISMO ADJUDICACIÓN MÚLTIPLE
Código ef3d0d5a-9126548 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 16.093.980
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
EPRIME FORMACION LIMITADA | ePrime Formacion Ltda.
RUT 762215640
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
YEREMENKO ROJAS CATALDO CAPACITACIONES Y ASESORÍAS E.I.R.L. | YRC Asesorías y Capacitaciones EIRL
RUT 765068622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de producto N°2: Implementación de NCh 3263:2021 Sistemas de Gestión: Gestión de Igualdad de Género y Conciliación de la vida familiar, personal y laboral. | 1 Unidad | CLP 1.586.350 |
| Línea de producto N°3: Cálculo y pago de bienios | 1 Unidad | CLP 654.000 |
| Línea de producto N°4: Incorporación del Enfoque de Género en las Políticas Públicas | 1 Unidad | CLP 1.095.000 |
| Línea de producto N°5: Desarrollo Profesional en Power BI: Inicial e Intermedio | 1 Unidad | CLP 1.365.280 |
| Línea de producto N°8: Marketing viral y creación de contenidos | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| Línea de producto N°9: Actualización en compras públicas | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Línea de producto N°11: Manejo de objeciones, reclamos de clientes y negociaciones efectivas | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Línea de producto N°12: Formulación y evaluación de proyectos sociales | 1 Unidad | CLP 3.280.000 |
| Línea de producto N°13: Fundamentos ISO 27001:2013 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Línea de producto N°14: Curso virtual Arc Gis | 1 Unidad | CLP 2.720.000 |
| Línea de producto N°15: Marketing de contenidos virales, producción de eventos | 1 Unidad | CLP 1.095.000 |
| Línea de producto N°16: Diseño nivel usurario general a través de plataforma Canva más Curso de diseño, armonía de color e imagen | 1 Unidad | CLP 1.478.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.