Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO DE CONSULTA CONFIRMACIÓN DIAGNOSTICA Y SEGUIMIENTO DE DISPLASIA DE CADERA
Código ef403dd1-9173752 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN SEBASTIÁN WILSON BUSTOS | Christian Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 24.168.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN SEBASTIÁN WILSON BUSTOS | Christian Sebastian
RUT 160149981
GONZALO ALEJANDRO ESCOBAR TOLEDO | GONZALO ALEJANDRO ESCOBAR TOLEDO
RUT 161414212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 de postulación correspondiente a 384 Consultas de Confirmación Diagnóstica y 300 Consultas de Seguimiento (60% del total de consultas). | 684 Unidad | CLP 21.200 |
| Línea 2 de postulación correspondiente a 246 Consultas de Confirmación Diagnóstica y 200 Consultas de Seguimiento (40% del total de consultas). | 456 Unidad | CLP 21.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.