Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA UNIDAD MEDICINA TRANSFUSIONALCON EQUIPOS EN COMODATO POR UN PERIODO DE 18 MESES PARA LABORATORIO CLÍNICO HRAV
Código ef40f31c-9482209 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.149.817
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I267-036 / Kit Control De Calidad Diario Inmunohematologico Nivel 7 | 18 Caja | CLP 75.000 |
| I267-035 / Kit Control De Calidad Diario Inmunohematologico Nivel 2; Kit Control De Calidad Diario Inmunohematológico Nivel 2 | 18 Caja | CLP 171.382 |
| I267-034 / Kit Control De Calidad Diario Inmunohematologico Nivel 1; Kit Control De Calidad Diario Inmunohematológico Nivel 1 | 18 Caja | CLP 147.538 |
| I267-037 / Puntas Plasticas Id-Pipettenspitzen Compatible Con Pipeta Id-Pipetor Fp-6; Puntas Para Pipeta Dispensador En Serie Volúmenes 12,5 µl, 25 µl Y 50 µl. | 1 Bolsa | CLP 62.000 |
| I267-033 / Kit De Identificacion De Anticuerpos Irregulares Tratados Con Enzima, Set 11 Viales,; Kit Identificación Anticuerpos Irregulares Con Tratamiento Enzimático - Kit De Identificación De Anticuerpos Irregulares Panel 11 Células Tratadas Enzimáticam | 18 Caja | CLP 268.250 |
| I267-032 / Kit De Identificacion De Anticuerpos Irregulares, Set 11 Viales,; Kit De Identificación De Anticuerpos Irregulares Panel 11 Células | 18 Caja | CLP 171.382 |
| I267-030 / Tarjeta Gel Subgrupos Rh K Para Fenotipificacion. Caja X 48 Tarjetas; Tarjeta Sub-Grupos Rh + K Para Fenotipificación De Subgrupos Factor Rh + Kell. Incluye Línea Celular C, C, E, E, K, Control. | 4 Caja | CLP 175.853 |
| I267-031 / Tarjeta Gel Nacl Para Prueba De Enzimas Y Aglutininas Frias, Para Procedimientos De Deteccion E Identificacion De Anticuerpos, Pruebas De Compatibilidad Y Agrupacion Inversa. Caja X 48 Tarjetas; Tarjeta Nacl - Tarjeta Identificación Nacl Prueb | 3 Caja | CLP 278.682 |
| I267-029 / Tarjeta Gel Antiglobulina Directo (Tad) Dc Screening Ii (Tarjetas De Gel Para Detectar Y Difereciar Igg, Igm, C3c) Kit X 48 Tarjetas; Tarjeta Gel Antiglobulina Directo (Tad) - Kit Para Test De Antiglobulina Directa (Tad) Tarjeta Gel Columna. Id | 5 Caja | CLP 75.000 |
| I267-027 / Id-Liss Coombs (Iso) Kit 48 Tarjetas / Tarjeta Gel Antiglobulina Humana - Tarjeta Gel Columnas Con Antiglobulina Humana Poliespecífica (Agh) Para Pruebas De Compatibilidad, Test De Antiglobulina Directa (Tad) Y Detección E Identificación De Ant | 144 Caja | CLP 89.000 |
| I267-026 / Tarjeta Gel Grupo Recien Nacido (Rn) Diaclon Abo/Rh-D Iv Y Test De Antiglobulina Directo (Tad) Kit 48 Tarjetas; Tarjeta Gel Abo/Rh + Tad Para Recién Nacido - Tarjeta Gel Para Determinación De Sistema Abo/Rh-D Iv+ Y Test De Antiglobulina Direct | 54 Caja | CLP 97.210 |
| I267-025 / Tarjeta Gel Grupo Adulto - Id-Diaclon Abo/D Pr (A-B-D-Ctl-A-B) Kit 48 Tarjetas; Tarjeta Gel Abo/Rh Adulto - Tarjetas Gel Columnas Para Determinación De Sistema Abo / Rh Y Prueba Inversa (A1 Y B) Para Adulto. Caja X 48 Unidades. | 126 Caja | CLP 95.000 |
| I267-006 / Liss Solucion De Baja Fuerza Ionica; Solución Liss - Solución De Baja Fuerza Iónica (Liss) Para Suspensión De Glóbulos Rojos Para Pruebas De Compatibilidad En Tarjeta Columnas Gel | 54 Caja | CLP 107.000 |
| I267-023 / Células Panel Id-Diacell I-Ii Ml; Células Panel I Y Ii Para Detección De Anticuerpos Irregulares | 18 Caja | CLP 65.572 |
| I267-022 / Celulas Panel Id-Diacell Abo Globulos Rojos A1, B 2x10 Ml; Glóbulos Rojos Panel A1/B Para Prueba Inversa Para Determinación De Sistema Abo | 18 Caja | CLP 49.579 |
| I267-004 / Anti-Suero Anti D Sistema Rh; Suero Anti-D - Suero Confirmador Anti-D Vial 1 X 5 Ml Para Pacientes Rh D Débiles | 5 Caja | CLP 56.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.