Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVIDOR MODELO POWER EDGE R450 O EQUIVALENTE. DIRECCION DE BIBLIOTECAS PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código ef41e223-9131241 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.040.240
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA SERVIDOR MARCA DELL, MODELO POWER EDGE R450 O EQUIVALENTE. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 9.040.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.