Resultado de licitación
Mejoramiento Tránsito y Seguridad Pública Chonchi
Código ef4282ad-9368134 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
- Monto adjudicado
- CLP 7.332.875
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 764086074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra de mejoramiento de las dependencias de la Dirección de Transito y Seguridad Pública de la Municipalidad de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas y especificaciones técnicas.- | 1 Unidad | CLP 7.332.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.