← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS

Código ef4295ff-9178673 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 3.073.500
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA

RUT 773201137

Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz

RUT 788271409

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA

RUT 770633427

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA

RUT 180403515

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA EFECTUAR REPARACIÓN DE LUMINARIAS EN LA COMUNA DE NANCAGUA, SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION.1 GlobalCLP 3.073.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef4295ff-9178673? | GanaLicitaciones.cl