Resultado de licitación
Consultoría de diagnóstico estructural mecánica de suelos y evaluación económica en Vivienda Judicial ubicada en calle Acapulco N° 629 Arica
Código ef43f5c1-9652697 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BARAQUETT ARQUITECTURA E INGENIERIA SPA | BARAQUETT ARQUITECTURA
- Monto adjudicado
- CLP 8.750.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BARAQUETT ARQUITECTURA E INGENIERIA SPA | BARAQUETT ARQUITECTURA
RUT 779877825
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO | Arqnova
RUT 109897264
TAKAY | CONSTRUCTORA TAKAY
RUT 764756924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de diagnóstico estructural, mecánica de suelos y evaluación económica en Vivienda Judicial ubicada en calle Acapulco N° 629, Arica | 1 Unidad | CLP 8.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.