Resultado de licitación
Obras de Terminación Proyecto Mejoramiento Plaza de la Amistad
Código ef46463f-9579342 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 54.161.166
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
RUT 782020579
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA ROBERTO POWELL E.I.R.L. | constructora powell
RUT 767820461
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
DEVICENTE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DeVicente SpA
RUT 77969139K
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Gonzalo Leonel | Gonzalo Leonel
RUT 764671767
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Terminación Proyecto Mejoramiento Plaza de la Amistad | 1 Global | CLP 54.161.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.