Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PASAJES 2025-2027
Código ef4a48f5-9547930 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 337.910.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
RUT 799045702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Achao / Puerto Montt / Achao* | 150 Unidad | CLP 21.000 |
| Ancud / Osorno / Ancud* | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| Ancud / Puerto Montt / Ancud | 240 Unidad | CLP 14.000 |
| Ancud / Santiago / Ancud / Cama | 20 Unidad | CLP 80.000 |
| Ancud / Temuco / Ancud | 20 Unidad | CLP 48.000 |
| Ancud / Valdivia / Ancud | 100 Unidad | CLP 32.000 |
| Castro / Ancud / Castro | 600 Unidad | CLP 9.000 |
| Castro / Osorno / Castro | 400 Unidad | CLP 28.000 |
| Castro / Puerto Montt | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| Castro / Puerto Montt / Castro | 10000 Unidad | CLP 20.000 |
| Castro / Santiago | 100 Unidad | CLP 45.000 |
| Castro / Santiago / Castro / Cama | 600 Unidad | CLP 90.000 |
| Castro / Temuco / Castro | 100 Unidad | CLP 54.000 |
| Castro / Valdivia / Castro | 800 Unidad | CLP 38.000 |
| Puerto Montt / Castro | 700 Unidad | CLP 10.000 |
| Santiago / Castro | 15 Unidad | CLP 45.000 |
| Temuco / Castro | 15 Unidad | CLP 27.000 |
| Valdivia / Castro | 40 Unidad | CLP 19.000 |
| Ancud / Castro / Ancud | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| Ancud / Castro | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Ancud / Osorno | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| Ancud / Santiago | 20 Unidad | CLP 40.000 |
| Ancud / Temuco | 30 Unidad | CLP 24.000 |
| Ancud / Valdivia | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| Ancud / Puerto Montt | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| Puerto Montt / Ancud | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Castro / Osorno | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| Castro / Temuco | 20 Unidad | CLP 27.000 |
| Castro / Valdivia | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| Castro / Ancud | 50 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.