Resultado de licitación
Recursos de apoyo pedagógico Francisco Zattera G.
Código ef4b169a-9168613 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNDO DIDÁCTICO SPA | Mundo Didáctico
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MUNDO DIDÁCTICO SPA | Mundo Didáctico
RUT 777603388
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
OLGA ANGÉLICA CÁCERES MIRANDA | D"talles
RUT 118943422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de Recursos de Apoyo Pedagógico, Equipamiento Deportivo y Tecnológico para Escuela Francisco Zattera Guelfi, Fondos SEP”. | 1 Global | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.