Resultado de licitación
3.SP 90051 SEP, COLEGIO TTE .MERINO ,ADQ. MATERIAL PARA TALLERES EXTRACURRICULARES
Código ef4ccf38-9158530 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.995.836
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
RUT 767593295
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO PREOLIMPICO 1K IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 10 Unidad | CLP 4.206 |
| DISCO PREOLIMPICO 2K IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| DISCO PREOLIMPICO 3K IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 10 Unidad | CLP 10.084 |
| DISCO PREOLIMPICO 5 K IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 10 Unidad | CLP 22.690 |
| DISCO PREOLIMPICO 10 K IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 6 Unidad | CLP 44.538 |
| DISCO PREOLIMPICO 20 K IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 6 Unidad | CLP 89.916 |
| BARRA RECTA PRE OLIMPICA 66" IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 5 Unidad | CLP 54.622 |
| BARRA Z PRE OLIMPICA 47"IGUAL O SIMILAR A COVERTEC | 5 Unidad | CLP 29.412 |
| BALON FUTBOL N° 5 IGUAL O SIMILAR A MITRE ULTIMATCH PLUS | 19 Unidad | CLP 29.412 |
| BALON BASQUETBOL IGUAL O SIMILAR A MOLTEN | 19 Unidad | CLP 21.008 |
| BALON BABY / FUTSAL IGUAL O SIMILAR A MOLTEN | 19 Unidad | CLP 33.613 |
| BALON VOLEIBOL IGUAL O SIMILAR A MOLTEN ULTRA TOUCH | 19 Unidad | CLP 37.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.