← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO DE BALONES Y ASPIRADORES DE TROMBO PARA LABORATORIO DE HEMODINAMIA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código ef4cfb9b-9495775 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 92.900.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA

RUT 778101610

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón de angioplastia400 UnidadCLP 69.900
Balón semi complaciente y no complaciente400 UnidadCLP 69.900
Balón de Corte40 UnidadCLP 570.000
Balón Con Droga DEB20 UnidadCLP 580.000
Aspirador de trombo20 UnidadCLP 129.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef4cfb9b-9495775? | GanaLicitaciones.cl