Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE CONSTRUCCIÓN
Código ef4dafbc-9517217 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 6.803.650
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBO DE RIPIO | 1 Metro Cúbico | CLP 39.933 |
| CUBO DE ARENA | 1 Metro Cúbico | CLP 39.933 |
| SACOS DE CEMENTO 25KG | 35 Saco | CLP 4.248 |
| PALOS DE PINO CEPILLADO 2X1 | 50 Unidad | CLP 1.764 |
| CAJA TORNILLO AUTOPERFORANTE 11/4X600 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.655 |
| BOLSAS DE 5 KILOS DE SOLDADURA 60/11,3-32 | 2 kilogramo | CLP 25.513 |
| TIRAS DE PERFIL 50X30X3MM | 27 Unidad | CLP 27.731 |
| BROCHAS DE 2'' | 7 Unidad | CLP 666 |
| GALONES ANTICORROSIVO GRIS | 3 Galón | CLP 22.185 |
| GALONES DE ESMALTE SINTÉTICO NEGRO | 3 Galón | CLP 33.277 |
| BOLSA DE PERNOS DE ANCLAJE 3/8 X 3 3/4 X 25 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 16.639 |
| GALONES DE BARNIZ ROBLE CLARO | 5 Galón | CLP 28.840 |
| TIRAS OMEGA CIELO ESTRUCTURAL 6 MTS | 14 Unidad | CLP 6.423 |
| CALAMINAS 4MTS ONDULADAS | 30 Unidad | CLP 13.311 |
| CAJA DE 300 TORNILLOS AUTOPERFORANTE EXAG. CON GOLILLA 1 1/4 | 2 Caja | CLP 23.294 |
| VOLCANITA DE 10MM | 60 Unidad | CLP 6.755 |
| OMEGA CIELO 6MTS | 130 Unidad | CLP 4.974 |
| CAJAS TORNILLO VOLCANITA 1 1/4'' X 1000 CADA UNA | 3 Caja | CLP 7.765 |
| BOLSA ADHESIVO EN POLVO 25KG SIMILAR TOPEX (PEGAMENTO CERAMICA) | 30 Bolsa | CLP 3.111 |
| CAJAS DE CERAMICA 45*45 MODELO MARA TOSTADO SIMILAR A CORDILLERA | 15 Caja | CLP 24.403 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO 12MM | 40 Unidad | CLP 29.950 |
| CAJAS DE TARUGO CLAVO 2 1/2'' 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 7.876 |
| PUERTA CON VENTANA DE ALUMINIO DE 3.460*2.830 | 1 Unidad | CLP 611.756 |
| METALCOM CIELO 3 MTS | 80 Unidad | CLP 1.719 |
| METRO DE CADENA 6,4MM | 1 Metro Lineal | CLP 11.081 |
| PACK DE 03 CANDADOS 40MM SIMILAR A ODIS | 1 Pack | CLP 38.824 |
| PAQUETES AMARRAS PLASTICAS GRANDE (25 UNIDADES) | 8 Paquete | CLP 4.992 |
| LLAVES MONOBLOCK LAVAMANOS | 13 Unidad | CLP 9.983 |
| SILICONA BLANCA ANTIHONGOS | 2 Unidad | CLP 2.773 |
| LLAVE DE URINARIO | 1 Unidad | CLP 44.370 |
| BOTON DE TIRAJE DE AGUA WC | 1 Unidad | CLP 4.437 |
| LLAVE DE DUCHA | 1 Unidad | CLP 15.529 |
| LLAVES DE MONOBLOCK DE DUCHA | 2 Unidad | CLP 16.639 |
| DUCHA TELEFONO | 1 Unidad | CLP 13.311 |
| CERAMICA BLANCA 27*45 | 14 Caja | CLP 9.983 |
| TINETAS DE PEGAMENTO A/C para cerámicas | 3 Tineta | CLP 24.958 |
| BOLSA DE 5 KILOS FRAGÛE BLANCO | 2 Bolsa | CLP 7.654 |
| MB PACK DE CINTAS ELECTRICAS COLOR 10MTS | 2 Pack | CLP 4.992 |
| AMARRA BLANCA 381*4*8MM 100 UNIDADES | 2 Bolsa | CLP 3.328 |
| TUBO CONDUIT 20MM IV 3 M | 50 Unidad | CLP 776 |
| CURVA 20MM CONDUIT | 6 Unidad | CLP 155 |
| ABRAZADERA CONDUIT 20MM 2C ZIN | 6 Unidad | CLP 100 |
| CURVA EMT 25MM | 6 Unidad | CLP 1.098 |
| CERAMICA BLANCA 20*30 ENGOBE M 1,5 | 18 Caja | CLP 8.319 |
| FRAGÛE PISO/MURO BLANCO 5KG | 1 Unidad | CLP 7.432 |
| CODO FUSIÓN PPR 20*1/2 HE | 2 Unidad | CLP 2.108 |
| CODO PPR 90º 20MM | 2 Unidad | CLP 222 |
| CODO FUSIÓN PPR 20*3/4 HI METAL | 2 Unidad | CLP 2.218 |
| ABRAZADERA AUTOLOCK PPR 20MM | 6 Unidad | CLP 355 |
| TAPA PVC-S 40MM GRIS | 2 Unidad | CLP 1.098 |
| TAPA TORNILLO PPR 1/2'' | 2 Unidad | CLP 155 |
| TAPÓN PPR 20MM | 2 Unidad | CLP 211 |
| CAPUCHON DE GOMA 40MM | 4 Unidad | CLP 1.431 |
| SILICONA AG N/HONGOS BLANCO 12*300ML | 4 Unidad | CLP 3.328 |
| LLAVE DE PASO CROMADA PPR 20MM | 2 Unidad | CLP 8.874 |
| TUBO PPR CT 20MM PN16*3MT | 1 Unidad | CLP 2.540 |
| CAÑERIA COBRE L 1/2PG *3M | 1 Unidad | CLP 18.857 |
| TUBO PVC GRIS 50MM 3MT | 2 Unidad | CLP 4.759 |
| CODO PVC-S 40MM*87.50GR CEM | 4 Unidad | CLP 1.553 |
| ADHESIVO TRADICIONAL 240CC | 1 Unidad | CLP 3.882 |
| CHAPAS DE PUERTA INTERIOR BOLA | 4 Unidad | CLP 6.101 |
| DISCO DE CORTE FINO 4 1/2'' | 32 Unidad | CLP 555 |
| CHAPA PUERTA DE ACCESO CON LLAVE INTERIOR Y EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 22.185 |
| SOLDADURA 60/11-3/32 PUNTO AZUL | 1 kilogramo | CLP 5.101 |
| KIT PARA CONCRETO BROCAS | 2 Kit | CLP 4.437 |
| LIJA P/METAL NO 150 SIMILAR NORTON | 3 Unidad | CLP 166 |
| PASTA PARA SOLDAR 100 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 1.886 |
| DISPLAY SOLD-ESTAÑO 50% Y PASTA | 1 Unidad | CLP 6.101 |
| CABLE TELEFONO 2 PARX24ALGITCCML | 250 Metro Lineal | CLP 166 |
| MANGUERA ENMALLADA EXTRA VERDE LINEA ROJA HOFFENS 3/4 X METRO | 150 Metro Lineal | CLP 1.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.