← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA UNIDAD DE FARMACIA DEL CESFAM RIO NEGRO HORNOPIRÉN

Código ef4ee700-9513496 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.687.333,5
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa

RUT 766965180

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EFEDRINA 60 MG/ML100 AmpollaCLP 220
OXITOCINA 5 UI/ML100 AmpollaCLP 295
ENALAPRIL 10 MG10000 ComprimidoCLP 9
AMLODIPINO 5 MG10000 ComprimidoCLP 9,5
TRAZADONA 25 MG600 ComprimidoCLP 738
DESLORATADINA 5 MG.10000 ComprimidoCLP 29
DESLORATADINA 2,5 MG/5MG250 FrascoCLP 1.120
NITROFURANTOINA 10 MG.990 CápsulaCLP 53,65
MEBENDAZOL 100 MG.300 ComprimidoCLP 94
PARGEVERINA 5MG /ML - FRASCO GOTARIO DE 10 A 15 ML.250 FrascoCLP 1.259
LOPERAMIDA 2 MG600 ComprimidoCLP 40
METOCLOPRAMIDA 10 MG.15000 ComprimidoCLP 16,46
POVIDONA SOLUCION TOPICA AL 10% FRASCO 250 ML (POVIDONA YODADA)80 FrascoCLP 3.190
ESCITALOPRAM 10 MG7000 ComprimidoCLP 59,67
CLINDAMICINA 300 MG300 CápsulaCLP 543
SULFAMETOXAZOL 400MG/TRIMETOPRIMA 80 MG200 ComprimidoCLP 77,9
METFORMINA 1.000 MG10000 ComprimidoCLP 52
SUERO FISIOLOGICO 0,9% DE 10 ML600 AmpollaCLP 223
SUERO FISIOLOGICO 0,9% DE 20 ML1000 AmpollaCLP 219,7
CLORFENAMINA 4 MG6000 ComprimidoCLP 7,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef4ee700-9513496? | GanaLicitaciones.cl