Resultado de licitación
Construcción Alcantarillado y Casetas Sanitarias Puerto Bertrand
Código ef51ae14-9122930 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alexander | Alexander
- Monto adjudicado
- CLP 2.939.497.902
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alexander | Alexander
RUT 762358948
ingenieria y construccion jose marin e hijos limit | comal limitada
RUT 761323539
MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones
RUT 131128045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Alcantarillado y Casetas Sanitarias Puerto Bertrand | 1 Global | CLP 2.939.497.902 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.