Resultado de licitación
CONCESIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN TRANSPORTE Y GESTIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS
Código ef51dab6-9649187 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.568.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Servitrans | Ciudad Limpia S.A
RUT 763774309
VICMAR S.A. | VICMAR S.A.
RUT 799850508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto del contrato por el servicio de "CONCESIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN TRANSPORTE Y GESTIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°6. | 1 Global | CLP 17.568.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.