Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS ANUALES OFFICE 365 A3
Código ef558161-9286405 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.900.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Ernesto | Acktib SpA
RUT 764835530
FRANCO | FRANCO
RUT 761397699
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HEFESTION SPA | HEFESTION SPA
RUT 777840673
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS ANUALES OFFICE 365 A3 FOR FACULTY PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA” | 1 Global | CLP 27.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.