← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICOS PROG. ODONTOLOGICO INTEGRAL

Código ef5acdaa-9560875 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó cdl sa | GRUPO LAGOS

Monto adjudicado
CLP 303.400
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

cdl sa | GRUPO LAGOS

RUT 995718006

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA TOPICA DE USO ODONTOLOGICO, BENZOCAINA 20%, POTE 28 GR, HURRICAINE O SIMILAR5 UnidadCLP 18.500
PIMPOLLO DE CARBIDE, Para desgaste y pulido de metal, acrílico o yeso. Troncocónico Fino5 UnidadCLP 5.200
PIMPOLLO DE CARBIDE, Para desgaste y pulido de metal, acrílico o yeso. Troncocónico Medio5 UnidadCLP 5.200
PIMPOLLO DE CARBIDE Para desgaste y pulido de metal, acrílico o yeso. Troncocónico Grueso5 UnidadCLP 5.200
Cemento Oxido de Zinc Eugenol Kit, 1 Frasco polvo de 32 gr, 1 Frasco liquido de 15 ml Accesorios5 UnidadCLP 7.800
Papel de articular, Caja de 12 unidades , en forma de herradura10 UnidadCLP 9.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef5acdaa-9560875? | GanaLicitaciones.cl