Resultado de licitación
SERVICIO DE ACERCAMIENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL 2026 lINEAS 8 Y 9
Código ef5bcf3f-9636526 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES DYANKA SPA | TRANSPORTES DYANKA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
TRANSPORTES DYANKA SPA | TRANSPORTES DYANKA SPA
RUT 77441827K
VALESKA LISSETTE BÓRQUEZ HERRERA | "VIVACADITO"
RUT 160477245
VÍCTOR ELLIOT SILVA ALARCÓN | Victor Elliot
RUT 105106165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°9:Escuela Futacuhin, sectores Nuevo Porvenir, Entre Lagos, Ruta 215, esc. Futacuhin | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.