Resultado de licitación
Servicios de apoyo para la ejecución de programa PDTI INDAP Región del Biobío
Código ef5e8000-9395978 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región del Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDREA ANADETT CASTILLA CAYUMÁN | Andrea Castilla Cayuman
- Monto adjudicado
- CLP 7.667.625
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDREA ANADETT CASTILLA CAYUMÁN | Andrea Castilla Cayuman
RUT 135159409
DECAS CONSULTORES LIMITADA | DeCas SOLUCIONES LTDA.
RUT 779649539
MARCELO ALEJANDRO SANHUEZA NÚÑEZ | marcelo alejandro sanhueza núñ - Casa Matriz
RUT 121817292
PABLO ALEJANDRO ARRIAGADA GONZÁLEZ | Pablo Arriagada
RUT 79379271
YONATAN JESUS MARTINEZ ARRIAGADA | YONATAN JESUS MARTINEZ ARRIAGADA
RUT 162150987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de un oferente profesional del área agropecuaria, que complemente y/o provea los servicios de apoyo para la ejecución de programa PDTI, y sus instrumentos asociados de Asesoría y de Inversión | 1 Global | CLP 7.667.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.