← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DNF INSUMOS APOYO UCP Y PABELLOS

Código ef5f30dd-9312030 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 41.718.950
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
71160002 CATÉTER VENOSO CENTRAL PENTALUMEN ADULTO EN KIT DE POLIURETANO LA TÉCNICA SELDINGER DE LUMEN 12FR, DISTAL 16G; MEDIO 1 18G, MEDIO 2 18G, PROXIMAL (1) 18G; PROXIMAL (2) 12G FIJACIÓN SEGURA QUE CONTENGA AL MENOS: GUÍA, JERINGA, BISTURÍ, DELATO120 UnidadCLP 110.000
71040016//BISTURI Nº 15 ACERO QUIRURGICO ESTERIL10000 UnidadCLP 140
71040017//BISTURI Nº 20 ACERO QUIRURGICO ESTERIL4000 UnidadCLP 140
71040015//BISTURI Nº 11 ACERO QUIRURGICO ESTERIL10000 UnidadCLP 140
71040018//BISTURI Nº 23 ACERO QUIRURGICO ESTERIL10000 UnidadCLP 140
71040021//PAÑO INSICION ESTERIL NO YOD.ADH 60X60CM ENVASE INDIVIDUAL TIPO STERI DRAPE200 UnidadCLP 17.850
71040020//PAÑO INSICION ESTERIL 60 CM X 45 TIPO STERI DRAPE200 UnidadCLP 8.918
71050006//ACOLCHADO ORTOPEDICO 15 CM. ENVASE INDIVIDUAL2000 UnidadCLP 726
71040023//PAÑO INSICION ESTERIL 120 CM X 130 EN U TIPO STERI DRAPE200 UnidadCLP 9.280
71090006//SUTURA CUTANEA 6 MM X 38 MM.600 UnidadCLP 576
71090008//SUTURA CUTANEA 6 X 100 .600 UnidadCLP 952
71090010//SUTURA CUTANEA 25 X 125 MM.600 UnidadCLP 1.825
71090166//TELA ADHESIVA PAPEL CAFE 1 PULG3000 RolloCLP 800
71040347//GASA ESCOBILLONAJE X 5 ESTERIL CON HILO RADIOPACO15000 UnidadCLP 578
71040064//ADHESIVO TISULAR A BASE DE N-BUTIL-CIANOCRILATO 5CC TIPO HISTOACRYL150 UnidadCLP 13.437

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef5f30dd-9312030? | GanaLicitaciones.cl