← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plazas Pirque

Código ef63774b-9294195 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.

Monto adjudicado
CLP 77.053.560
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.

RUT 773005923

INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE

RUT 770625343

Ganador

JOHN ENRIQUE CASTAGNOLI SILVA | Constructora Castagnoli SpA

RUT 125628494

MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Constructora Ovalle EIRL

RUT 765342716

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO DEL EQUIPAMIENTO VILLORRIO PATRICIO GANA, COMUNA DE PIRQUE, de acuerdo a Especificaiones Tecnicas adjuntas.1 Unidad no definidaCLP 77.053.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef63774b-9294195? | GanaLicitaciones.cl