Resultado de licitación
“ADQUISICION DE ESTANQUES PARA DIVERSOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE FREIRE 2023”.
Código ef63e501-9207479 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.765.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
RUT 96695020K
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN | FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN
RUT 507740502
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA
RUT 771006671
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
INDUSTRIA FRANCO CHILENA DE PLASTICOS S A | INFRAPLAST SA
RUT 968229508
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Chile
RUT 77704270K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE ESTANQUES PARA DIVERSOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE FREIRE 2023”. SEGÚN BASES. | 1 Global | CLP 6.765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.