← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Repuestos para Aeronave Cessna Citation VI

Código ef649f9c-9488341 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A PROFESSIONAL AVIATION SERVICES CHILE SPA | APAS Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 39.278.755
Fecha de adjudicación
27-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

A PROFESSIONAL AVIATION SERVICES CHILE SPA | APAS Chile SpA

RUT 766069819

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA

RUT 761813757

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENSOR, FLAP POSITION, N° PARTE 9914368-11 UnidadCLP 39.278.755

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef649f9c-9488341? | GanaLicitaciones.cl