← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales destinados a la instalación y mejoramiento del cierre perimetral

Código ef65ed98-9666144 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AUSTRALIS CAPITAL CONSTRUCTORES SPA | AUSTRALIS CAPITAL SPA

Monto adjudicado
CLP 26.360.310
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AUSTRALIS CAPITAL CONSTRUCTORES SPA | AUSTRALIS CAPITAL SPA

RUT 781499633

COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.

RUT 771518923

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

EDUARDO ALEXIS HUENTELICÁN GUERRA | eduardo alexis

RUT 162066749

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

RLA EIRL | RLA EIRL

RUT 765028140

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA ACMAFOR GALVANIZADA URBANA REMA EMP. 2,08 M ALTO X 2,5 M ANCHO BEZINAL 4,2 MM260 UnidadCLP 37.806
POSTE GALVANIZADO 60 X 60 X 1,5 MM X 2,50 M ALTO300 UnidadCLP 16.486
FIJACIÓN DOBLE GALVANIZADA REMACHE DE 5MM1200 UnidadCLP 1.621
REMACHE A. INOX 4,8X21 MM CON ALA 16MM1200 UnidadCLP 203
ESPÁRRAGOS 10 MM x 25 CM(PAQUETE DE 50 UNIDADES)18 UnidadCLP 19.925
TAPA POSTE PVC GRIS EMBUTIDA 60X60MM300 UnidadCLP 425
PORTÓN CORREDERA GALVANIZADA APERTURA DERECHO EMP 1H 2,4 X 6 M5 UnidadCLP 891.000
PORTÓN CORREDERA GALVANIZADA APERTURA IZQUIERDO EMP 1H 2,4 X 6 M5 UnidadCLP 891.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef65ed98-9666144? | GanaLicitaciones.cl