Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION EN REDES SOCIALES
Código ef678737-9282319 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMIGOS PENQUISTAS SPA | Amigos Penquistas
- Monto adjudicado
- CLP 2.998.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMIGOS PENQUISTAS SPA | Amigos Penquistas
RUT 773679339
COMUNICACION DIGITAL KONCEVISION SPA | koncevision
RUT 770623383
El Diario de Concepcion | ElDiariodeConcepcion
RUT 760188247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSION N° 1 EN REDES SOCIALES SEGUN TERMINOS DE REFERENCIAS. | 1 Unidad | CLP 1.499.000 |
| SERVICIO DE DIFUSION N° 2 EN REDES SOCIALES SEGUN TERMINOS DE REFERENCIAS. | 1 Unidad | CLP 1.499.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.