Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN BALIZAS PEATONALES
Código ef67ee09-9301471 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
PREBSER SPA | PREBSER SPA
RUT 773283494
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de balizas peatonales de acuerdo a BASES TÉCNICAS y ANEXO TÉCNICO | 1 Global | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.