Resultado de licitación
SC 11897 Fármacos TALAFARMACIA
Código ef685794-9629761 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.660.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
sociedad de nutricionistas nutrihouse ltda. | NUTRIHOUSE
RUT 760954594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor cafe, Libre de lactosa y gluten.Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Certificacion GMP planta productora. . "Lo | 60 Unidad | CLP 16.000 |
| Fórmula en polvo de seguimiento para niños de 1a 3 años con necesidades nutricionales especiales. Con proteina parcialmente hidrolizada. Sabor vainilla, Libre de oleína de palma. Tarro contiene 820 gr y empaque contiene 12 tarros. Certificacion GMP plant | 60 Unidad | CLP 15.000 |
| Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor chocolate. Tarro contiene 850 gr y empaqu | 120 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.