Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO EXAMENES PARA HOSPITAL HUAÑE
Código ef68b79d-9534324 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó CLÍNICA DE ESPECIALIDADES Y DIAGNÓSTICO POR IMAGEN SPA | PRO MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 79.940
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLÍNICA DE ESPECIALIDADES Y DIAGNÓSTICO POR IMAGEN SPA | PRO MEDICAL SPA
RUT 775906332
MAULE IMAGEN | MAULE IMAGEN
RUT 762506440
scanner san martin | centro
RUT 766346502
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Mamografías de focalización | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ecotomagrafía mamarias | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Radiografía de caderas | 1 Unidad | CLP 7.940 |
| Ecotomagrafía abdominal | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Radiografía de tórax | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.