Resultado de licitación
Mejoramiento de cierre perimetral sala cuna H Lonquimay
Código ef68c239-9522768 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NECSO SPA | NECSO
- Monto adjudicado
- CLP 160.658,33
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
SERVANDO AUGUSTO PITRIQUEO VALENZUELA | Augusto
RUT 144066375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de cierre perimetral Sala Cuna del Hospital de Lonquimay, segun especificaciones adjuntas. | 1 Metro Lineal | CLP 160.658,33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.