← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 17 PRODUCTOS QUIMICOS

Código ef6a6b0e-9298596 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

Monto adjudicado
CLP 2.845.800
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL 70° LITRO400 UnidadCLP 3.527
POVIDONA YODADA48 UnidadCLP 8.325
CLORHEXIDINA 2% JABON LITRO48 UnidadCLP 15.950
AGUA OXIGENADA 10 VOL LITRO48 UnidadCLP 1.600
SAL TIPO MAIZ SACO 25KG10 UnidadCLP 8.500
AGUA BIDESTILADA BIDON 5 LITROS60 UnidadCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef6a6b0e-9298596? | GanaLicitaciones.cl