Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN EN BNUP
Código ef6c6e12-9630853 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CERIV SPA | CERIV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.321.580
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CERIV SPA | CERIV SPA
RUT 778716364
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | linstelec ltda
RUT 769103422
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SELIM DABED SPA | Venta Empresa Elqui
RUT 815151003
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere diversos materiales y productos para trabajos de mantención en un bien nacional de uso público, según listado adjunto en documento especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 16.321.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.